Sri Lanka International Challenge 2024: Tunggal Putri Pelapis Siap Unjuk Gigi

Steecy, JAKARTA – Pebulu tangkis tunggal Pelatnas Indonesia akan tampil pada turnamen Sri Lanka International Challenge 2024.

Acara tersebut rencananya akan dimulai pada Selasa (6/2) di Kompleks Olahraga Distrik Galle.

BACA JUGA: Mutiara Ayu Puspitasari berbagi rahasia melaju ke final AJC 2023

Keempat pebulu tangkis yang tampil adalah Mutiara Ayu Puspitasari, Deswanti Rainsih Nurtertiati, Ruzana, dan Kyla Legiana Agatha.

Tim ganda putra juga menampilkan pasangan Rahmat Hidayat/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan.

BACA JUGA: Timnas Bulu Tangkis india Terus Performa Buruk Pasca Kekalahan di India Open 2024

Selain pemain Pelatnas Cipayung, pebulu tangkis Indonesia lainnya juga akan berlaga di kompetisi profesional yakni Tommy Sugiarto, Michael Daniel Royce Karamoy, dan Kho Henrikho Wibowo (Tunggal Putra).

Ada dua pemain profesional di tunggal putri yakni Aisyah Sativa Fatetani dan Yulia Yosephine Susanto.

BACA JUGA: Baru Awal Tahun, Kalender Turnamen Bulu Tangkis Sudah Penuh

Sedangkan ganda putra menampilkan pasangan luar Pelatnas Cipayung: Muhammad Fachrikar/Alweyn Jantje Putra Mainaky.

Menarik ditunggu kiprah pebulutangkis Indonesia di Sri Lanka International Challenge 2024.

Beberapa pemain kunci Pelatnas Cipayung tampak fokus menatap turnamen Asian Team Championship 2024.

Acara tersebut akan dimulai pada Selasa (13 Februari) pekan depan di Setia City Convention Center Selangor, Malaysia (pbsi/mcr16/jpnn)

Jadwal tim Indonesia untuk Sri Lanka International Challenge 2024

Tunggal PutraMichael Daniel Royce Karamoy vs Tan Yu Xiao (Malaysia) Henrikho Wibowo Kho vs Sree Yashwanth.A.S Sathish Kumar (India) Tommy Sugiarto vs Kok Jing Hong (Malaysia)

Tunggal putri: Mutiara Ayu Puspitasari vs. Oo Shan Zi (Malaysia) Aisyah Sativa Fatetani vs. Sri Nitya Naraharisetti (India) Legiana Agatha vs Srivedya Gurazada (Amerika Serikat)

Ganda putra? Muhammad Fachrikar/Alweyn Jantje Putra Mainaky vs Menula Chandrasekara/Anukh Pathirana (Sri Lanka) Rahmat Hidayat/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Dinura Priyashantha/Siyath Senaratne (Sri Lanka)